Дмитрий Янушевский

Сделали операцию на ладьевидной кости левого запястья. Вставили титановый винт, который теперь косточки срепляет.

Могут ли меня забрать в армию? ( Винт вставлен в последствии перелома)

Инга Николаева

Если впоследствии его не удалят, то не призовут.

Александр Кузнецов

В стройбате без разницы винт или пропеллер... всех берут...

Иван

Не возьмут в случае отказа от операции.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 82 расписания болезней, пункт В:

...неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;. . -категория годности В, не годен в мирное время.

Т. е. предложат сделать операцию, если не хочется в армию, то надо от нее письменно (заявлением) отказаться, тогда не годен.
Если же хочется в армию, то все металлические винтики нужно удалять, для проведения операции дадут отсрочку.