Артак Саркисян

Женится на Россиянке....

Я Украинец,у меня есть девушка...Русская,у нас с ней всё очень даже серьёзно,так вот хочу спросить,можно ли регистроровать брак в России,не являясь гражданином данной страны,а потом вместе с ней,уехать на Украину и проживать там? Что вообще необходимо для регестрации брака между гражданами разных стран,она просто хочет поженится у себя в России,а потом приехать ко мне на Украину....Помогите пожалуйста)

Регина Лукьянчук Шуран

Можно, тебе нужна справка с Украины, переведенная на русский язык, что ты не состоишь в браке там.

Елесей Довыдофф

от вас в обязательном порядке:
1.справка из архива ЗАГСа Украины, что вы в данный момент не женаты + ее нотариальный перевод.
2.ваш паспорт+ нотариальный перевод.
3.заявление, заверенное российским нотариусом, что на территории РФ вы в данный момент в законном браке не состоите.
затем:
4. паспорт девушки
5. заявление
6. квитанция об оплате госпошлины.

Оля Ли

Можно, ты должен иметь справку со своей стороны из загса своей страны что ты не женат, ну и все...

Павел Тужилкин

нужна справка от вас, из консульства, что вы не состоите в браке на Украине, справка об отсутствии судимости на ваше имя, ну и временная регистрация на территории РФ

Матрос Април

Я только про Москву знаю - такие браки регистрируют в Дворце бракосочетаний № 1(Грибоедовский зал) . Там регистрировали Высоцкого+Влади, она гражданка Франции, он СССР. В других городах скорее всего их тоже регистрируют в главном ЗАГСе города.

Екатерина Смирнова

можно. справка нужна с переводом апостиль на русский (нотариально заверенным) , что ты не женат на родине.
и печать в паспорте тебе в России не поставят.

Денис Бетономешалка

Все ваши документы должны быть переведены на русский язык и легализованы: паспорт, документ что вы не женаты в Украине или разведены. И еще по-моему регистрация нужна (на три месяца которая делается) , но это могу соврать.