Ольга Вишнякова

Можно ли через 2,5 года с момента написания дарственной на квартиру оформить регистрационное право ?(даритель умер)

Мария Авалян

Нет, нельзя. Договор дарения, который так и не был зарегистрирован в Росреестре, потерял свою силу со смертью дарителя. Поскольку для регистрации сделки нужно лично присутствие в Росреестре и дарителя, и одаряемого.

Мария Евстафиади

Нет. Дождались, у вас только сейчас наследство 1 и т. д. очереди. Вы можете вообще остаться на 0.

Дмитрий Смирнов

Если дарствннная оформленно ноариально то да, легко

Катюшка

Вопрос непростой, первое - договор действителен или нет? Раньше требовалась регистрация договора. Право собственности зарегистрировать не получится, т. к. нет другой стороны договора. видимо придется идти в суд. Дайте документы хорошему юристу для изучения.

Вадим Кузьмин

Только в судебном порядке.

Екатерина Ахметова

И что же вы ждали смерти то ?