Александр Грачёв

Проблемы с мтс банком! Просрочки по кредитке. Плачу как могу, но грозят взыскать всю задолженность. Что делать? см. внутри

Вообщем произвожу оплату на карту как могу.... сегодня позвонили сказали, что закроют договор и заставят всё оплатить... 38000, но я за апрель вместо 7400 оплатил только 3000, позвонили сказали еще 4500, а за май до 20-го еще 3000... денег нету. сказал оплачу только 28-го но их это не устраивает.... а если закроют договор смогу всеровно частями платить??? ?
и могут ли они в суд подать?? ? Я же плачу как могу.. .
звонил, сказали 31000 оплатить но где их взять то) (((((

Анастасия Шенц

Договор не закроют. Банк может выставить требование погасить всю задолженность сразу. Нужно разбираться сколько штрафы, какая часть из того что вы платите уходит на погашение долга, и вообще есть ли смысл платить меньшими платежами. Можно сказать точно, что суда ближайшее время не предвидеться, т. к сумма маленькая и скорее всего банк отдаст на обработку коллекторскому агентству. В общем если планируете в ближайшее время войти в график и платить даже если с просрочками, но по графику, то думаю что до 28 числа ничего не изменится.

Антон

Сразу всю сумму банк запросить не имеет право, будете частями гасить