Николай

мечта - путешествие по Скандинавии. посоветуйте какой тур выбрать: автобусный или ...

Татьяна Бужак

лучше пеший, есть гарантия, что посмотрите, пообщаетесь так как хочеться вам.

Stas Dergachev

если это именно Мечта, то не поганьте её автобусным туром

автобусный тур из серии "галопом по Скандинавии" разве только для коллекционеров магнитиков подходит - через Швецию\Норвегию пронесетесь, но сами страны не прочувствуете

чтобы проникнутся тем же Стокгольмом надо дня три, а не полдня бегом: Гампла Стан - Ваза-Юнибакен-Юргорден ( и два часа на разграбление супермаркетов) . по нему надо не спеша гулять, скататься на острова и погонять там на велике, побродить по дворцовым паркам. .

я сам года три назад, когда решил посмотреть Скандинавию сначала думал связаться с турфирмами: Нева, Викинг, Аэротревел.. . обложился графиками и маршрутами поездок, отзывами уже катавшихся соотечественников. . понял что таким образом стран то я и не не увижу

главное не бойтесь плохого знания английского, что норвежцы, что шведы, настолько позитивные, дружелюбные нации, что карманного разговорника хватит за глаза, главное не стесняться

ну и если таки поедете автобусным туром и живете в Москве, указывайте при покупке, что присоединитесь к группе в Стокгольме - съэкономите время (туда-обратно это три дня будет) и деньги (билет Москва-Стокгольм всего 3.5 тыр)

Катенька Петрова

Посмотрите вариант от фирмы НЕВА www.nevatravel.ru Это комбинированный тур Автобус + Корабль. То есть, Вы выезжаете из Питера на автобусе в Финляндию, там едите на пароходе в Швецию, далее на автобусе в Норвегию, далее на пароходе в Данию и потом обратно. Или же подберите себе тур от финской турфирмы Норвика Финланд [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Они работают в Москве и в Питере. Но там надо хоть немного знать инглиш, так как путешествие будет как бы самомтоятельным.

Ан
Анна

Я прошлым летом ездил автобусным туром "Галопом по Скандинавии". Времени хватало на всё - и посмотреть достопримечательности, узнать города и людей, преправиться на пароме, пройти фиорды. Короче, - море впечатлений