Елена Васильева

у меня трое своих детей взрослых и 6 приемных, во сколько лет я могу идти на пенсию

Руслан Софинский

Если дети приемные, а не усыновленные, то на пенсию как обычно: при наличии трудового стажа 5 лет женщины идут в 55 лет. Если дети усыновлены, то при наличии стажа не менее 15 лет на пенсию в 50

Vip

Воспитание усыновленных детей дает женщине те же права, что и воспитание родных. Также не имеет значения, какой период времени она их воспитывала, главное, чтобы факт усыновления имел место до исполнения им восьми лет.

Условия назначения досрочной (льготной) пенсии многодетным матерям
Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

1 вариант:

Родить 5 детей
Воспитать их до достижения 8 лет
Общий трудовой стаж не менее 15-ти лет

2 вариант:
Родить двух и более детей
Страховой стаж не менее 20-ти лет, 12 из которых на Крайнем севере или 17 в приравненных к нему местностях.
В случае, если женщина не успела воспитать одного из детей до 8-ми лет, право на досрочную пенсию не возникает. Вне зависимости от причин, будь это лишение родительских прав или смерть ребенка до достижения восьми лет.

Ел
Елена

в 50лет

Аня Косулина

Если 6 усыновленных, то в 50 лет.

Ми
Минилбаева

Здоровья Вам!!!

Венера Палашкина

Если дети вами усыновлены, то сможете пойти на пенсию с 50 лет при наличии стажа в 15 лет.

Игнотенко Яраслав

Если деток вы усыновили, то в 50 лет при наличии стажа 15 лет.

Сергей Васильев

Приемные дети не делают вас многодетнойт матерью, поскольку по закону у вас статус воспитателя, а не родителя, и за работу воспитателя вы получаете деньги. Если же вы этих детей усыновляли, то соглашусь с предыдущими ответами - с 50 лет.

Михаил Калинин

Многодетная мать-пять и более своих (усыновленных) детей, досрочный выход на пенсию в 50 лет, при условии 15 лет стажа.