Ирина

У соседей очень шумный вентилятор. Могу ли я подать на них в суд? Они достали уже... Каждое лето включают.

Он выходит на улицу. Там ночью красиво поют птицы и сверчки... А тут этот шум...

Сергей Калинин

подарите им обычный напольный вентилятор)))

Алла

Теоретически должны быть установлены конкретные нормы в децибелах.
Их должна замерять специальная комиссия и делать выводы.
Кроме того, если девайс выходит на улицу, то должно быть согласование городского архитектора, которого у них скорее всего нет.

Михаил Земсков

Да, жалобу в террориториальный Ропотребндзор, приедут с приьором замерят уровень шума в жилом доме. Причем в ночное время требования повышенные.
Составят протокол, выпишут штраф

Юл
Юлия

Что же там за вентилятор такой? о. О