Аликрам Новрузов

Кто из детей, совершивших подвиги в годы ВОВ, стал Героем Советского Союза? Например, Олег Кошевой...

Нуридин Нурлаев

Пятеро пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин. Голикову, Чекалину — непосредственно во время войны, остальным по окончанию войны.
Кошевого назвать ребёнком нельзя.

Наталья Краснова

Олег Кошевой ребенком не был. Запросите "пионеры герои"

Андрей Кураев

Вы эту инфу сами легко найдете в инете.
А я знаю историю про 13-летнюю девочку Надю Богданову, которая была разведчицей в партизанском отряде, умела стрелять и принимала участие в боях, минировала мосты и дороги. На одном из заданий (минирование моста) она попала в руки полицаев .Ее долго пытали, выжгли на спине звезду, обливали леденной водой на морозе, бросали в печь. Маленькая девочка никого не предала. Фашисты решили что она мертва и выбросили ее на мороз. Ее подобрали местные жители и выходили ее. Девочка ослепла, потом несколько лет лежала в Одесском госпитале. Надя Богданова награжденна орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1 стееи и медалями. Светлая ей память.

Максим Ульянов

Саша Чекалин, Валя Котик, Зина Портнова, Зоя Космодемьянская, много их было, героев

Никки Занудович

Набери в поисковике пионеры герои. Зоя Космодемьянская не была ребенком героем.