Анас Эль Сайед

вчера сделали узи. срок 30.5.вес 1600 рост 35.врач поставила маловодие. шевеления частые без боли. ктг отличное. стоит ли во

вчера сделали узи. срок 30.5.вес 1600 рост 35.врач поставила маловодие. шевеления частые без боли. ктг отличное. стоит ли волноваться насчет маловодия. или узи могло ошибиться?

я недавно делала узи. говорили что все отлично. все соответствует нормам.

Артём Поляков

узи не ошибается, результат узи озвучивает человек, а человеку свойственно ошибаться.. по разному бывает, сделайте в другой клинике узи но доктор видит же все показания и назначит вам лечение.

Виктор Снигур

Аппарат УЗИ если современный, то нет. Маловодие встречается несколько реже, нежели избыточное количество околоплодных вод. При этом маловодие при беременности служит сигналом того, что в ее течении наблюдаются какие-либо отклонения, опасные для здоровья плода, препятствующие его нормальному развитию. Поэтому для Вашего спокойствия идите на прием к Вашему врачу.

Владимир Шишкин

волноваться в любом случае не стоит, мамочка! Это вредно и вам и вашему малышу! Если что то не так будет просто сразу обращайтесь к врачу!

Жа
Жанерке

стоп. кто поставил маловодие?
ставить маловодие может ТОЛЬКО узист!! ! для этого рассчитывают ИНДЕКС околоплодных вод. какой у вас индекс? озадачьте врача))))))))

Андрей Решетников

У меня тоже маловодье было, но ничего все живы-здоровы. Так что не волнуйтесь, тем более что остальные показатели в норме.