Алексей

Правда ли, что обычно мальчики взрослеют позже девочек на всех возрастных этапах, вплоть до обретения взрослого периода?

И если да, то насколько?

Игорь Мишин

Вот мне уже 50 лет, а я еще не чувствую себя достаточно взрослым.

Андрей Вересковский

И часто и после полового созревания " тормозят" в плане взросления. Девушка в 20 лет уже как правило взрослая, а парень не готов к взрослой жизни.

Анна Шилина

Не совсем. В плане физиологии к 14 годам мальчики догоняют девочек и в дальнейшем идут с ними в ногу. Различие видны до 7 лет затем мальчики начинают стремительно догонять девочек и уже в 14 и те и другие движутся на одном уровне!! ! А взрослеет каждый по разному (в умственном плане)!!!

Роман Селивёрстов

мальчики развиваются на два года медленнее девочек (во всем) . давно врачи это сказали. по моим наблюдениям - все сходится.

Дмитрий Глущенко

скорее да, чем нет. Даже по школьным фотографиям видно: девочки все такие мадамы, а мальчишки еще совсем зеленые. так и по жизни, до определенного момента.

Татьяна Навицкиене

да. 100%.особенно сейчас, когда бешеные мамашки пестят своих сыночков, как котят. они вообще по-моему, перестали взрослеть. на некоторых посмотришь и в 20 лет-не то дети, не то бабы

Аленка Ефимова

Святоcлав Серебряков успел раньше...