Djonik

Могут и у вас отобрать ребенка. В других странах протестуют! А мы что делать будем?

http://ruskline.ru/analitika/2012/09/29/radi_lyubvi_k_nashim_detyam/
28 и 29 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне от рассвета и до заката родители планеты протестовали против изъятия детей из родных семей. Против того самого соцпатроната, законопроект о введении которого в России, только что приняла в первом чтении Госдума РФ.

С 17 сентября по 5 октября нынешнего года в штаб-квартире ООН в Женеве проходит заседание Комитета по правам ребенка Организации Объединенных Наций. Вчера активисты движения «Всемирная семья» (Global Family) передали Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну Петицию родителей мира.

Россия, только недавно столкнувшаяся с отъятием детей у совершенно нормальных родителей, горячо участвует в подписании Всемирной родительской петиции. Голос каждого из нас может спасти чьего-то ребенка или всю семью.

Global Family... Семьи из 193 государств-участников ООН призывают к действию родителей планеты. Место действий - здания местных судов, агентств защиты детей, Палата Совета во Дворце Наций (Женева, Швейцария) . Время действий - от рассвета до заката.

Индивидуальный Пошив

Моих детей уже не отберут: они взрослые и самостоятельные. Но чем продиктован ваш вопрос? Что значит - отобрать ребенка? Думаю, что у хороших родителей детей не забирают. Против чего нужно протестовать?

Ек
Екатерина

ПРИЗНАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ как насилие и жестокое обращение с детьми
В связи с родительским отчуждением, во всем мире миллионы детей, отобраны от своих родителей, бабушек и дедушек и семьи.
Есть множество публикаций, исследований и родительских показаний подробно показывающих тяжелые последствия целенаправленного родительского отчуждение от детей. Психические и психологические травмы, нанесенные детям и их родителям, как правило, необратимы и остаются в течение многих лет или даже всю жизнь.
Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун предлагает возможность Комитету по правам ребенка встретиться с 08 по 12 октября 2012 и с 14 января по 1 февраля 2013 для того что бы предоставить эту петицию о внесении поправок в Конвенцию о правах ребенка, в соответствии со Статьей 50.

Мы, нижеподписавшиеся, просим Генерального Секретаря Пан Ги Муна срочно добавить РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ в повестку дня шестидесятой сессии Комиссии по правам ребенка, чтобы:
1. Признать РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ, как насилие и жестокое обращение в отношении детей.
2. Обзор статей 3, 9 и 18, чтобы устранить противоречия, принимать в составляющее обязанности родителей и ввести поправки в Конвенции о правах ребенка.
3. Очевидно, что отношения между родителями и детьми должны быть в наилучших интересах ребенка.
В целях запрещения РОДИТЕЛЬСКОГО ОТЧУЖДЕНИЯ, предупреждения и защиты детей от жестокого обращения, насилия и, которые совершаются недобросовестной судебной системой, социальным обеспечением и службами по защите детей, на примере Бразилии должны сопровождаться Организацией Объединенных Наций и всех стран Мира.
Президент Бразилии 26 августа 2010 подписал Закон 12 318/10, который определяет и наказывает за РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ.
С уважением

[Your name]

Лиля Фомина

У нас сейчас тестируется ювенальная юстиция.. . если её введут, то будет полный капец.

Мария Синельник

Вы вообще про что? Излагали бы тему сперва...

Улан Бектемиров

Живу в Германии. Из нормальных семей детей не забирают. У нас никто не протестует.

Ве
Вера

Соцпатронат как раз таки должен помогать семьям справится с проблемой, а не изолировать сразу ребенка - что сейчас делается в России. К тому же соцпатронат направлен на родителей, которых по суду должны лишить родительсикх прав, как альтернатива - хочешь оставаться родителем - прими патронатный контроль. На этом пока что все что касается соцпатроната заканчивается. Если у вас другие сведения, с удовольствие почитаю официальный документ на эту тему.

Марина

в нормальных странах из нормальных семей детей не изымают