Регина Попова

По поводу питания 5-6 раз в день

Мой рост 180, вес 85 кг мне 18
хожу в качалку по 3 раза в неделю, уделяю внимание беовой дорожке и через день хожу пешком по 1.5-2 часа
Хочу сбросить кг 10-12 за 1.5-3 месяца. Реально ли это если я буду есть маленькими порциями (примерно со стакан) по 5 раз в день?
Если да, то скажите какие продукты есть таким способом? И сколько лучше пить воды

Ка
Катюша

Меньше стакана старайтесь. Любую пищу, меньше жиров и углеводов.

Ди
Дина

да. Воды пить столько сколько хочется, не меньше 3 литров в день. Исключить кофе и чай. Завтракать кашами, фруктами, молочные продукты, потом перекус, в обед поесть хорошо, плотно, через 2 часа перекус, на ужин белки и углеводы

Алёна

Если живешь в городе, лучше сходи к диетологу, про питание правильно сказал, но если качаешься, то этого мало. Быстро худеть опасно, 1 кг. в месяц можно, лучше медленнее и вес удерживать полгода, иначе быстро вернется и будет еще больше. У тебя лишних только от классического - 5 кг, но раз мышцы есть, то возможно, не лишний вовсе. Это дело серьезное, нужен специалист, иначе наживешь болезни.

Св
Светлана

Если ты выбрал такой тип диеты, то должен распределять свое потребление еды на 5-6 раз в день. То есть хавать чаще, но в меньших количествах. Например, позавтракал в часов 8, потом поел в 10, затем обед в 12 или в 13 часов, полдник в 4 часа или 5, ужин в 8 или 9, ну и сонник часов в 11. Второй завтрак, полдник и сонник - это минимальные порции еды в основном с максимальным количеством витаминов. Например, фрукты (яблоки, бананы, груши и т. д.) , йогурт и прочее. Соответственно завтрак, обед и ужин - это более обширный комплекс. С первым и вторым, но опять же не в половину кастрюли еды, а маленьких порциях.
Теперь о том, что надо есть. В первую половину дня ты должен употреблять 70% углеводов и 30% белков, во вторую половину - наоборот, т. к. углеводы плохо усваиваются к концу дня и перерабатываются в липиды, т. е. жир. В день ты должен всего есть "24 умножить на твой вес" углеводов и "2*твой вес" белков. Вот и распределяй. Какие продукты и в каких кол-вах содержат в себе эти вещества, выясняй сам. Я лишь скажу, что утром должна быть каша, вечером макароны, гречка и все такое. Меньше ешь жаренное. Желательно, вообще исключить его из своего питания. Если хочешь сильного эффекта, то соблюдай это обязательно и добавив то, что я ниже напишу, ты результата хорошего добьешься.
Ты должен понимать, что самое высокое усваивание пищи происходит в начале дня, к концу его почти нет. Поэтому ложиться спать ты должен не раньше, чем пройдет 1.5-2 часа после последнего приема пищи. Для сжигания жира хорошо подойдет грейпфрут или лимон. Просто на ночь съедаешь целый без сахара. Но лимоном не злоупотребляй, лучше грейпфрут ешь. Прям перед сном съедай 100 грамм творога не выше 2% жира. Еще есть корни имбиря. Это недорогие растения (можно купить на рынке), похожие на хрен. Чистишь их и просто съедаешь по одной штуке на ночь. Но в месяц таких дней должно быть не больше 10. Поел 10 дней подряд и делаешь перерыв 20 дней. Иначе кровь будет слишком жидкой. Сразу говорю, что он вынуждает организм делать выброс тестостерона в больших количествах, поэтому может быть стояк: )
Все эти процедуры если выполнять (употребление на ночь имбиря, творога, грейпфрута) , то у тебя кровообращение улучшится, выброс тестостерона и метаболизм. Как следствие, будет сжигаться жир.
Еще есть тема за месяц сбросить 10 кг, но тебе не советую. В чем ее суть - ты выбираешь 1 день в неделе и в этот самый день ничего не ешь и не пьешь. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. На следующий день не ужираешься, а питаешься, как обычно. Т. е. в месяц у тебя 4 дня, в которые у тебя тупо голодание проходит. Это очень сильный эффект.
Правильное питание и сама сушка - это вообще пик того, что может быть.

Сам сижу на противоположной диете - белково-жировой

Ма
Мария

не будет сокращаться, при условии что есть белковые продукты после тренировки