Дмитрий Пивоваров

сколько саженцев яблонь нужно для посадки?

ребятам надо посадить один ряд яблонь длиной 30м расстояние между яблонями 3м. сколько саженцев яблонь нужно для посадки?

Светлана Волобуева

да хоть сколько посадите, все равно в ближайшую пятилетку да хоть раз будет сильный мороз в зиму и бесснежная зима вплоть до января, при сильных морозах и все саженцы погибнут... Это бесконечный труд дачника в средних широтах нашей страны. Тоже с кустами ягодников... Ну и в третьих нужно сказать, что даже если удалось вам за 20 лет вырастить косточковые и яблони с грушами до плодоношения и радуетесь первым яблочкам, то на майские праздники также - за ближайшие 5 лет, но однажды да будет мороз и цветочки скинутся и опадут, так и не дав завязаться урожаю и любоваться придется голыми деревьями...