Павел

что значит пррощать?

Ан
Андрей

отпускать то негативное, что дал человек и позволять себе не истязать себя же. притча была такая.. . мол возьми мешок и положи туда картошку, потом ещё картошку, много картошек, и ходи целый день с этим мешком. солнце сделает своё дело - картошка начнёт гнить и вонять. мораль: гниёт и воняет и душа человека.

прощать - не давать своей душе гнить.

Кристина

Ты дала в долг 50 000 руб. Тебе не вернули. А ты рада, что людям не надо тебе отдавать. Ты сделала людям доброе дело, простила им долг, как прощает и тебе Отец наш небесный.

Sex

вот именно так - с двумя "р" - не знаю.. .
а простить - значит, признать чьё-то право поступить отлично от ваших субъективных представлений...

Юр
Юрий

Это значит, когда сильный человек прощает слабому, его слабости. Слабости разные бывают-физические, моральные, духовные, материальные.

Татьяна

Забыть и больше не вспоминать

Александр

отомстить и простить)))

Алена

простить и отчистить обвинения из сердца и из разума

Ал
Алсу

Могилку себе копать...

Виктория

Отдать суд и справедливость в руки Бога.

Ай
Айгиз

Писание указывает, что от христиан требуется быть готовыми прощать других, независимо от того, как часто их обижают. Чтобы наглядно показать разумность этого требования, Иисус рассказал притчу о рабе, который был должником.
Раб задолжал своему хозяину, царю, сумму, сопоставимую с платой за 60 000 000 дней работы, но царь простил ему долг. После этого раб вышел, нашел другого раба, который был должен ему сумму, равную плате всего за 100 дней работы. Должник умолял его потерпеть, но раб, которому простили огромный долг, посадил его в тюрьму. Это возмутило их хозяина. «Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе? » — спросил он раба, не простившего долг. «Разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит все, что должен» (Матфея18:21—34).
Делая вывод, Иисус объяснил: «Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата» (Матея18:35).