Людмила Абазина

Можно ли вести аудио или видео запись судебного заседания? Обязан ли судья разрешить это делать?

Не знаю к какому разделу это относится, но в общем по вопросу "с кем оставить ребёнка после развода"
P.S. Является ли уголовно наказуемым запись разговора с апонентом без его согласия и предоставление этой записи в суде?

Екатерина Сайганова

Можно, но с разрешения судьи. Не обязан.
Не уголовно наказуема.
Суд может не принять, т. к. не установлена дата и время записи, принадлежность голоса и т. п.

Юлия Гулак

Применять аудио запись можно без всякого разрешения. Видео - с разрешения судьи. Это значит что он вправе разрешить, но не обязан

Сергей

чет все в кучу собрали
давайте определимся запись самого суд заседание или запись с вашим бывшим ебарем
если запись самого суд заседания то нет но надо предварит получить разрешение судьи
что касается записи с ебарем то тоже нет но судья данную запись в качестве доказательства может и не принять
ибо ему ваши разговоры по барабануууууу