Сашка Пашкина

нарушение приватизации!!!

В квартире были прописаны (ну и сейчас мы все прописаны) 7 человек, из них один несовершеннолетний (мой сын), приватизация прошла на двоих только! на маму (основного квартиросьемщика) и ее сына (его семья все дали отказ в его пользу), а я дала отказ в пользу мамы, потому что мы ждали очередную квартиру... НО сейчас говорят, что сына моего (ему тогда было 16 лет) не могли не включить в приватизацию. мИстория с продолжением... первый вопрос.. есть ли нарушения в приватизации?? ? и что можно сделать если есть?

спасибо... а что может быть дальше? расприватизация? и всех 7 включат тогда в приватизацию? или оставят все так же только сына моего включат?

Ан
Андрей

Отказа в пользу кого нибудь не бывает. Вы отказались вообще от приватизации.
Да, это есть нарушение права несовершеннолетнего на приватизацию. Иди в суд.
Три года не с момента приватизации, а три года с того момента как Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав. А об этом Вы могли узнать только вчера.
В отношении ущемления прав несовершеннолетнего срок исковой давности три года НЕ РАБОТАЕТ.

Таня Кремнева

Если три года не прошло, идите в суд. А если прошло, то всё. НО! С эти вопросом к АДВОКАТУ сходите всё равно, м. б. он найдёт выход.

Жа
Жанна

Да не важно, прошло три года или не прошло - право несовершеннолетниего лица нарушено, а правило о сроке исковой давности применяется только по усмотрению суда и только при условии, если о его применеии заявляет заинтересованная в этом сторона.

Елена Котрухова

если вашему сыну меньше 21 года, то можно оспорить результаты приватизации