Teynara Avinta-Enkersel

Если у человека в документе авторизации на ООО написано что у него есть бутик по продажам одежды

может ли он заниматься куплей-продажей партий одежды за границу? ездить на международные выставки?

Ольга Яблокова

Что такое документ авторизации на ООО?
Ни в каком документе вид деятельности ООО не указывается как "есть бутик по продажам одежды". Такого кода ОКВЭД нет.
Если у ООО основным видом указана розничная продажа одежды, ООО может осуществлять и другие виды деятельности, в том числе куплей-продажей партий одежды (мелкооптовые продажи и оптовые продажи) , в том числе участвовать во внешнеэкономической деятельности.
Лишь бы бухгалтерский учет велся правильно и налоги платились надлежащим образом.
Дополнительные коды ОКВЭД можно получить, подав соответствующее заявление Р24001 о добавлении видов деятельности в налоговую.