Виктория Войткив

из чего состоят электроны? и на сколько возможно мое предположение?

Вот какая мысль посетила, если представить, что электроны которые вращаются вокруг ядра в атоме каждой малекулы, из которых мы с вами все и состоим, это по своему планеты (электроны) , то представляя насколько мы малы по сравнению с нашей землей, то вполне возможно что на этих электронах могут быть такие же живые существа или даже люди) , просто они настолько мелки что нет ниодного прибора который бы смог увеличить настолько поверхность электрона что бы было видно этих существ, поэтому я думаю нельзя отрицать что вполне возможно что в каждом из нас могут находиться бесчисленные цивилазации, при этом так же возможно что они могут превосходить нас самих в развитии, только они для нас недасегаемы, так же как и мы можем находиться на каком нибудь электроне (Земле) , который в свою очередь вращается вокруг ядра атома (Солнца) , а наша солнечная система это молекула, из таких же молекул-систем состоЯт галактики ( клетки) , какого нибудь существа, и это существо настолько велико что мы его не можем увидеть так же как и оно нас, так же как и мы не можем видеть тех кто (возможно) живет в нас, это существо в котором мы живем, если оно существует то тогда оно не сомненно и есть тот бог, по сравнинию с нами, так же как и мы можем быть богами для тех кто в нас
кто что думает об этом?

Khatuna Khalvashi

Ты просто невежествен. Не начитан. Твоя теория на самом деле далеко не твоя, ей уже исполнилось больше 300 лет, и она приходила в голову ТЫСЯЧАМ людей - столь же невежественных как и ты. Дело в том, что только обыватель, не имеющий о физике представления, думает, будто атом хоть сколько-нибудь похож на планетную систему. Увидел схематичный рисунок в учебнике, и решил, что это фотография. Атом нисколько не напоминает планетную систему! Это только условная модель. Электроны вовсе не вращаются по орбитам вокруг ядра. Ядро вовсе не имеет серической формы. Оно не излучает энергии, которая питала бы "планеты". Кроме того, на микро- и макроуровнях работают совершенно разные законы. Ничего общего между планетной системой и атомом - нет.

Св
Светлана

Принцип Окама предлогает вам не заниматься ерундой, подсчитывая
все возможные векторы компрессии
пространства, а расчитать вероятность
тех процессов о которых вы написали.
Если посчитать скорость времени в тех
процессах, то всё равно больше чем
10е19 секунд не полуается.

Евгений Сазонов

и какую пользу отсюда можно извлечь человечеству?

Эмиль Ибрагимов

Я тоже так думая и странно что об этом нигде не говорят

Ха
Хариша

Думаю, что Вы на 100 % правы. Также как и наша Вселенная может быть безумно малой частью некоего другого мира. Но к сожалению Время в этих мирах течет настолько несинхронно, что за один наш миг там может возродиться и умереть бесконечное количество цивилизаций. И наоборот

Паша Прокопенко

Самое интересное, что зная энергию электрона можно вычислить массу электрического поля...