Mария Олеговна

Девушки, когда сильно хочется пить, вы можете сразу 2 или 3 стакана чая, кофе, или др. жидкости выпить?

И укажите объём вашей кружки плиз. У меня 300мл, иногда СРАЗУ полторы или две выпеваю с утра. Это не вредно? А вы? Перерыв может надо делать. За час недавно литр как-то выпила. Поноса не будет сразу от большого кол-ва жидкости. Или всё-равно всё почками должно выводиться?

Вася Яровый

если пьешь на халяву пей сколько сможешь в себя залить

Екатерина Сахненко

если ТАК сильно хочется пить - лучше пить воду. простую чистую воду. и провериться на сахар. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Марина Сергеева

Нет, только один стакан чая или любой другой жидкости за раз. Объем 200 мл.

Елена Румянцева

ну может быть все из за того, что жарко или душно... может быть это недостаток воды в организме, это особенно проявляется с утра, когда сухо во рту.. . просто пейте чистую воду, это не вредно, вода источник жизни, да плюс еще и повышает метаболизм.. Так что это полезно не переживайте... но заметьте, если вы в день выпиваете больше двух бутылок и нет для этого причин, т. е. нет физических нагрузок, жары, духоты, или переедания, то стоит проверится на сахар.. . Я например сейчас очень много пью, потому что занимаюсь спортом и очень жарко, могу в день выпить по 3 литра воды

Ольга Бессараб

Да сколько угодно можно пить, только конечно простую воду пить.

Д!
Дарья !

у меня чашка на 700 мл. ))) за то все уже допили свой чай, а у меня еще еееесть)))

Роман Ойл

Если очень хочется, могу выпить простую воду сразу 2-3 чашки. Чашка 300 мл. Утром только чай зелёный, кофе не пью.
Сколько нужно человеку воды.
Вода.. . Без нее наша жизнь была бы вообще невозможной и о которой мы знаем, кажется, почти все. Но и не знаем еще больше. О некоторых известных и неизвестных истинах, касающихся воды, мы и поговорим

Сейчас многие говорят, что нужно пить как можно больше воды. Я же считаю, что в этом вопросе надо доверять собственному организму и пить столько, сколько он просит. Общепринятые же нормы потребления воды относительны и варьируются в зависимости от возраста человека, его пола, самочувствия, физической активности, наличия различных заболеваний и состояния окружающей среды. Возможно, кому-то из читателей пригодятся мои советы:
• лучше пить родниковую воду. Если используете воду из-под крана, то было бы неплохо или очищать ее, или кипятить, или хотя бы оставить на несколько часов, чтобы выветрить запах хлорки;
• малыши до года, находящиеся на грудном вскармливании, жажду утоляют молоком матери. Только летом в жару им можно давать по 20-30 мл воды между кормлениями;
• 3-5-летним детям достаточно 300-400 мл, школьникам - 400-500 мл воды в сутки. Взрослому человеку - в среднем 1,5-2 л, но, начиная с 45-50 лет, эту норму нужно уменьшать, чтобы снизить вероятность появления отеков;
• мужчинам нужно больше жидкости, т. к. они ежесуточно теряют ее почти на литр больше, чем женщины;
• воду лучше пить между приемами пищи, а вот запивать еду нежелательно;
• стакан воды натощак очень полезен для работы кишечника. Пить надо за 30-40 минут до завтрака;
• на ночь можно выпить стакан теплой воды. Это поможет успокоиться и будет хорошим средством от бессонницы;
• кофеин и алкоголь обезвоживают организм, поэтому старайтесь выпить стакан воды раньше, чем чашечку кофе или бокал вина;
• перед прогулкой на морозе очень хорошо выпить стакан воды или горячего чая, т. к. холодный и сухой воздух способствует потере жидкости организмом (вспомните клубы пара на морозе) ;

• согласно многим диетам, нужно пить больше воды, чтобы притупить чувство голода. Но здесь необходимо проявлять осмотрительность - можно заработать водную интоксикацию. И к сожалению, килограммы, сброшенные таким образом, быстро набираются;
• пить побольше желательно при диарее, т. к. ее сильное проявление может стать причиной резкого и быстрого обезвоживания;
• потребность в жидкости возрастает и при более серьезных заболеваниях. Например, людям, склонным к образованию камней в почках, медики советуют выпивать по меньшей мере 2,5 литра воды в сутки, чтобы избежать рецидивов.
• Необходимо много жидкости и при инфекциях мочевыводящих путей. Однако в любом случае лучше обратиться к лечащему врачу, который правильно подберет питьевой режим, учитывая вашу болезнь и действие принимаемых лекарств.

Это любопытно
Существует несколько формул рассчета суточного потребления воды. Вот некоторые из них:
1. Два литра жидкости (или восемь стаканов) должен потреблять человек массой 56 кг, а свыше нужно прибавлять по одному стакану на каждые 20 кг веса.
2. Человеку нужно выпивать по 30- 40 мл воды из расчета на 1 кг веса.
3. На 1000 полученных с едой килокалорий надо выпивать 1 л воды.

Ольга Ковалевская

я стандартно в день выпиваю 2-3 литра воды. если сильно хочу пить могу выпить стакан 0.5 но воды минеральной без газа или в крайнем случае сока разбавленного водой (по мне соки очень сладкие и от них потом еще больше пить хочется), тк ни чай ни кофе не пью совсем.

Галина

нет
я лучше с перерывами