Нася С

На даче передвигаем забор а на территории растет яблоня дикая Антоновка. Что делать?

Ее хотят спилить я хочу ее выкопать и пересадить она уже дерево лет 25 яблони приживеться в другом месте или нет. Посоветуйте как ее пересадить корни глубокие если их перерубить приживеться а то спилят ее и все.

Олег Семенов

У меня был большой сад. Когда в1998г нас снесли, много деревьев пересадили, даже краном грузили. И все они принялись, грецкие орехи, яблони, груши, вишни, сливы. Вот черешни засохли. Некоторым деревям было около 30 лет.

Анастасия Демченко

Что бы прижилась, надо копать яму шириной по её кроне и глубиной метра два. Человеку не по силам. Нельзя ли оставить, но опилить нижние ветки и сделав омолаживающую обрезку? Сделать компактной? Если чувствуется вкус сорта, то еще не дикая.

Януська

дичь гораздо полезнее в лечебном отношении .
убедите ее не трогать . много ли корысти им от этого кусочка земли . отдайте им полтора метра в другом местеучастка если уж такие не сговорчивые .

Максим Быков

Посторайтесь её выкопать а садить в похожих условиях в которых и выкопали ,