Анна Гришачкина

А что делать если встретишь в лесу мишку или диких волков?

Поход, достаточно глубоко в лес. Компания, гитары и море веселья. Но, выходит медведь.. . и что дальше? Какова реальность и каковы шансы, что делать и чего не делать?

Мумтоз Мухаков

Факелы в руки. И держать круговую оборону.

Татьяна Попова

Медведь никогда сам не приблизится к шумной компании, разве что только вы по-глупости не разбили лагерь на медвежьих тропах либо возле ручья-речки. В таком случае приближение вы услышите. Не бежать, не поворачиваться спиной (точно такие же действия как и с другими хищниками) . По-поводу шума выше написали неправду (нельзя слишком сильно кричать, так можно спровоцировать медведя - необходимо вести беседу, если есть чем пошуметь - питарды, хлопушки и т. д. - используйте.
p.s. Если же встретили стаю диких волков - тут вам ничего не поможет. Разве что они будут передвигаться мимо и не будут голодны, да и это маловероятно.

Эл
Элхан

бежать. . медведь догонит самого медленного. . а если он уже видал людей. . то моет только хавку отберет и вас есть не будет // главное водки по больше пить. . тогда похуй на зверя будет. . еше и селфи ебанете с ним

Ника Курганова

Пошел мужик срубить сосну к новому году в лес, навстречу вылезает медведь.. .
Мужик: Я. . вот тут.. . сосну... .

Медведь: Ну сосни, тока быстро

Рыбка Золотая

злому мишке - сесть на шишку, Под нос Волкам пукнуть громко

Сергей Ямщиков

Волки на людей нападают редко а вот медведи чаще...

Да
Дарья

Они не дураки, чтобы к тебе подходить.
Если случайно сам наткнешься - не поворачиваясь спиной, медленно отступать и не орать.

Если стая голодных волков зимой - на дерево.

Ольга Родникова

если нет средств самообороны, можно претвориться мертвым. кстати я перестал за опятами ездить, дабы не встретить кабанов, у нас он разодрал грибников мужа с женой. кабанов много в рт, судя по следам ихним.

Татьяна Татьяна

Будь выше своей проблемы: пережди на дереве, пока уйдут волки.

Виктория

Дикие животные избегают встречи с людьми, в особенности, если людей много и они у костра, много шумят и пр. Т. е. любыми способами дайте понять, что вы рядом и тогда зверь вас не тронет. Медведь - чрезвычайно умное и пугливое животное. Он дождется пока вы ляжете спать, а потом зайдет в лагерь и немного "похозяйничает", сожрет чего-нибудь, но вряд-ли нападет на спящих людей. Ну а если уже зверь вышел, то орите, что есть сил, бейте палкой по деревьям, пинайте по костру, чтобы было как можно больше искр, зверь уйдет. И самое последнее - возьмите с собой собаку.

Андрей Дмитриевцев

Нет нужно показать что вы сильней его, они чувствуют адреналин, тоесть страх, хотя если это шатун, то тут притвориться, вообще вальнуться куда нибудь.... не тронет

Ольга Трепыхалина

Медленно пятиться назад, как можно меньше шума издавать.. . не нервировать животное.

Владимир Белов

Нуу.. . шансы есть всегда. Например вы можете бежать быстрее остальных. Или создать неприятный запах для медведя или волка. Ну и можно заорать не естественным и не человеческим воплем. Вообщем если не дай Бог что - импровизируйте ...Удачи!

Дмитрий Струнков

если мишку- классно поужинаю, ежели волков - жаль мне их, но ничего не поделаешь.

Татьяна Логашова

Просыпаться)
А если не помогает - говорят, притворяться мёртвым. Ну, можно на дерево влезть, но только если внизу есть что-то вкуснее вас. Мишы по деревьям тож отлично лазают.

Катя Васильева

Бзди как можно громче. Они шума боятся. Что бы дело пошло легше, приговорка у меня есть. Ещё дед научил. Ему можно верить, его ни медведь не съел, ни волк. Вот она
Миша, мишенька, медведь, научи меня пердеть.

Работает сто пудово. Инфа сто процентов.

Евгений

ори издавай побольше шума, а если есть ружье гаси их всех