Татьяна

В осознанных сновидениях действия просиходят в собственной голове или в параллельной реальности?

Юлия Дунаева

В голове, просто состояние ОС позволяет включить голову в определенный режим...

Денис Прибылов

Кастанеда, если не ошибаюсь на 3 вида сны делил:
В твоем мире, в общем и самое сложное было в мире другого человека))) )

ОК
Олеся Кряжкова

Действия происходят в параллельной реальности, но наполняется она в основном образами из собственной головы. То, что сновиденный мир это параллельная реальность, доказывается хотя бы тем, что существуют совместные сновидения. Во сне можно встретиться с другим человеком, узнать о нём информацию, например его внешность, а затем сверить с реальной внешностью. Я таким образом увидела в ОС как выглядят несколько моих интернет-знакомых. Сперва во сне увидела, а затем фото попросила чтобы сверить. И внешность совпала.

Неосознанные сновидения тоже в параллельной реальности происходят. Без разницы.