Чугай

Вы вот все твердите бог, бог а если он и есть то он чокнутая мразь. Ад если и есть то он на земле. Лев который разрывает

оленя или зебру вы хоть представляете что чувствует это животное? а в Корее знаете как жестоко собак убивают, на скотобойнях бывали? в больницах были? Кто вам вообще сказал что есть рай? если на земле такая хуета творится кто сказал что потом хорошо будет? забыли как раньше людей в печи кидали?

"sasha sasha" это понятно просто не могу понять как мыслят те кто в него верит, наверное это как верить в деда мороза

Екатерина Скокова

Бабло правит миром.

Сергей Матяшов

В чём состоит вопрос, собственно?. .
Почему Бог создал столь жестокий мир? Одна из причин - принудительное взаимодействие населяющих его существ. А об основной причине читайте здесь: http://samlib.ru/r/rojtow_k/deismrojtova.shtml

Арсений Макаров

1. Бог сотворил мир и тебя - претензии есть?
2. Потом бог сказал: " Живите, владейте, плодитесь" - и не мешает нам жить так, как мы хотим - какие претензии?
3. В библии сказано "соотвориМ" а не сотвориЛ
бог человека - фактически нет еще человека,
мы еще не закончены - все претензии по окончании работы!

Елена К

Сколько много бы людей не твердило, что бог есть, от этого он не появится. Как не было его никогда, так и нет---это все придумано, сказка. Не существует бога, рая, ада и других сказочных персонажей.

Ксения Сергеевна

А ты уверен, что все должны узнать этот мир, какой он есть на самом деле? ? Правда многих не обрадует, а разочарует. Если убить в людях надежду на лучшее, непонятно что с ними будет. Ведь некоторые видят уродство этого мира каждый день, и мы, по сравнению с ними, живем в Раю. Вера в Бог так их и спасает. Если вы не хотите разочаровать большую часть населения земли, то перестаньте убеждать всех в не существовании Бога. Возможно им это просто и не надо. Поразмышляйте сами.

Евгений Герасимов

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. Открой Бога в своем сердце, и ты увидишь его отражение в других людях, а так же увидишь и безумных.. .

мира, добра и любви тебе. Храни тебя Бог.

Асем

Существование бога не доказуемо. Отсутствие его недоказуемо. У Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" есть спор Остапа с ксендзами: "Бога нет! - "Есть! Есть! " И на все Ваши заявления верующие отвечают и будут отвечать только так, ну, может быть, более обосновано :))) Верующему человеку в этом смысле проще, на все жестокости мира он будет говорить "На всё воля Божья! " Так проще. Полное снятие ответственности.

Алена Макуха

смотри где ты живешь и слово если тут не уместно
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское, а слово мечеть если прибавить букву Р получиться мечерт суть одна что черти что бесы! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Дмитрий Иванов

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Это очень утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.
Он допускает всё это. Но допускать что либо и быть в этом виновным далеко не одно и тоже.

Екатерина Виноградова

а кто вообще сказал, что есть добро или зло? в природе нет таких понятий в принципе. в божественной природе тем более. есть либо исполнение его воли, либо отрицание таковой. но наказание и за то, и за другое одинаково, разница в нюансах. на земле чистилище.

Дмитрий Шалгачёв

тебя раздражает то, что происходит в мире животных ил то, что происходит в мире людей?
От этого страдает ваше восприятие окружающего. И вы перестаёте здраво мыслить. От этого и проблемы.
Тебе необходимо подумать над тем, что портит твоё восприятие и исправить.
Твой ультиматум ничего не даст, а на оборот, повредишь самому себе.