Женька

Мог ли банк снимать денежные средства с карты умершего в счет погашения кредита

Умерла 2 года назад. Она брала на себя кредит в банке, там же у нее была зарплатная карточка и открыты вклады. После ее смерти какое то время меня никто из банка не беспокоит, спустя полгода мне позвонили и сказали, что деньги на ее зарплатой карте закончились. По вопрос в следующем, мог ли банк списывать какие либо средства с карт и вкладов до наступления момента получения мною свидетельства от нотариуса о принятии наследства. На сколько это законно и что посоветуете в такой ситуации делать Заранее спасибо!

Виктория Бойкова

МОГ ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОКОЙНАЯ дала соответствующее распоряжение банку.