Atahanjan

Вопрос по GPS в смартфоне

Подскажите, я не просвещен в вопросе. Если в характеристиках смартфона указано, что в нем есть встроеный GPS, то эта система навигации работает автономно, или требует подключения к интернету? Конкретно смартфон Prestigio Multiphone 4040 DUO

Ев
Евгений

возможны два варианта:
1. навигационное приложение содержит карты на самом устройстве и работает исключительно в офлайне, но первоначальный поиск спутников может доходить до нескольких минут.
2. навигационное приложение хранит карты на удаленных серверах (google maps, яндекс карты и т. п.) , требуется постоянное подключение к инету для отображения и обновления текущей позиции, при включенном инете позиционирование занимает пару секунд, т. к. помимо спутников местоположение опретеляется путем привязки к базовым станциям оператора.
p.s. чистый gps - всегда бесплатен.

Паша

В любом лучае будет требовать инет. Так как аму карту март льет через мобильный интернет. А так будет тупо показывать трелку без картинки. Но ели у тебя A-GPS, то почти все будет сосать из интернета

Евгений

GPS работает автономно, интернет не нужен. Только нужно будет скачать программу для навигации с оффлайн картами.

An
Andrei

A-GPS нужен для скачивания информации о спутниках, для более быстрой инициализации, без A-GPS инициализация идет с минуту-полторы, с ней - 10-15сек. Карты ставятся и локально. Для локальных карт интернет нужен для отображение пробок, погоды и прочей несущественной информации.
Навигация по сетевым вышкам - очень не точная, пригодится только когда других вариантов нет.
Твой аппарат как минимум GPS поддерживает, возможно и Глонасс.
Поставь Навител с картами, например, и будет автономная навигация. точностью, в несколько метров.

Андрей

Везде требуется подклюние к интернету либо к спутникам. А за подключение к спутникам ты всё равно платишь деньги.