Stushka

Щенок йорка 5 месяцев не любит расчесываться уже весь в клочьях хоть на лысо стричь что мне делать?

Ва
Василий

Найдите собаке грумера. Пока он еще маленький-его можно приучить относится нормально ко всем процедурам. Вы не умеете расчесывать правильно, поэтому и щенок себя так ведет. Если так и будете мучать сами животинку-вырастет истерик, которого только под наркозом брить налысо.

Павел Горбушин

вы когда покупали эту породу не знали какой нужен уход за шерстью?
стригите, таких ёрков полно на улицах..

Екатерина Сизова

А кто расчесываться любит? Держи и расчесывай.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Стричь на лысо. кАТЫШКИ ВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ СО СТРИГАТЬ.

Са
Савченко

Отдай корейцам, они расчешут.
Ну, или пригрози щенку что отдашь корейскому парикмахеру ))

Василиса Данилина

только потихоньку приучать можно с вкусняшкой, чтобы пёська понял, что стрижка сопровождается чем то приятным. А на лето можно и максимум волосы состричь

Олег Наумов

Моя приучина с 2 мес, спокойно можно чесать, мыть, стрич и делать хвостик. Приучайте. Держите, поглаживайте, высоким тоном произносите его кличку, если рыпается.

Alina .

а он и не должен любить это, собаку к процедурам ухода приучают

Лариса Багаева

Берёш маленькое возвышение например толстые книга ставиш переднима лапами на возвышение и со вкусняшкой пробуй расчёсывать.