Ренат Мухаметжанов

Почему щенок йорка кусается ему 2 месяца.

В интернете пишут что йорки кусаются для самозащиты т. к. их бьют и кричат на них. Но мы на него не кричими уж тем более не бьём даже когда он укусит, но он всё равно кусается. Сейчас у него уже почти выросли зубки и кусается он ещё больнее. Подскажите, что с этим делать?

Да вот и дело то в том что он постоянно кусается только если хочет спать или наоборот только что проснулся, не кусается. А так постоянно.

Алексей Микус

Скорее всего играется
Не позволяйте ему укусить себя, иначе потом будет сложно с ним справляться.

Владимир Пронин

От дурачье:) Двухмесячный щенок-это РЕБЕНОК, он играется просто, зубки у него режутся-смена их впереди, побольше игрушек, погрызушек все, руки не разрешайте грызть-легонько по носу газетой и строе "нельзя".

Ек
Екатерина

ну это собака, это естественно.

Shambet Tookeev

У моеих знакомых точно также кусается чихуахуа. Кусается когда видит ребенка или когда его разбудят или когда спать хочет, то как ребенок начинает капризничать и кусается. Не придавайте этому боььшое знаечение, если же он конечно не делает это постоянно

Анастасия Пластинина

Любая собака остаётся собакой, то есть существом стайным и периодически готовым бороться за более высокое место в иерархии.
Метод один, независимо от породы и размера собаки : встряхнуть за шкирку и прижать к земле/полу до изъявления покорности.