Наталья Андрушко

Мой йорк не дает стричься, что делать? Как ее заставить?

Anatoliy A.с

Отвезти к грумеру.

А)
Ангелина )))

спецы такие....

Елена Пастухова

у моей тёти такая же фигня была для первого раза это нормально!!!! Йорк просто испугался незнакомого человека!!

Agap Тюряга Klaft

идите к грумеру и будет вас счастье. ГРУМЕР - это парикмахер домашних животных. ГРУМИНГ - это гигиенический уход за животным, включающий стрижку (от простой гигиенической до выставочной) . Соответственно грумер -это человек, который профессионально вымоет, высушит, расчешет, подстрижет Вашу собаку (или кошку) , почистит уши, зубы, подстрижет когти, даст консультаии по уходу за кожей и шерстью, порекомендует косметику и инструменты для ежедневного ухода.

Услугами грумера чаще пользуются владельцы собак, чей облик предполагает стрижку или тримминг (выщипывание). Это пудели, спаниели, терьеры и шнауцеры.

Кристина

Лучше отвезти к грумеру. На чужой территории животные всегда ведут себя лучше - не дергаются, не проявляют агрессии (как правило) . Привыкнет соба к стрижке - можно будет и дома стричь. Да и грумеры не церемонятся с клиентами, работают с ними спокойно, без лишних сюси-пуси.