Сергей Борискин

Правда ли, что йорка нельзя стричь до года?

У меня щенок йорка 5 сесяцев, он уже достаточно сильно оброс и мы собираемся его подстричь, но одна моя знакомая сказала что если пострижем раньше чем собаке исполниться год что то случиться с шерстью! Правда ли это? И во сколько вы стригли свою собаку?

Алёнка Angel

с 9 месяцев лучше на крайняк 😕

Сергей Артамонов

Вот я не могу понять, вот люди берут себе длинношерстную собаку (йорка, ши-тцу, мальтезе и т. д.), а потом видишь их чуть ли не налыса обстриженных. В чем прикол?! Шерсть-главное достоинство йоркшира, у меня правда пудель, вот ему стрижка нужна, стандарт так предполагает, и то стараюсь ее сильно коротко не стричь, первый раз постригли в 8 месяцев, отличная упругая шерсть, соседям продали одного из ее щенков и постригли его ну месяца в 3 может быть, может даже пораньше, так теперь у него шерсть патлами какими-то, стричь собаку вообще нереально, шерсть форму не держит, но у йорков все проще конечно, но стричь такую красивую собаку не вижу смысла, не можете ухаживать за шерстью-заведите кого-нибуть попроще

Александра Гуревич

Некоторые считают, что шерсть портится от этого. Лично я в это не очень верю, но своего не стригла пока и стричь не собираюсь-люблю йорков в шерсти, нам 9 месяцев почти. А не говорите ерунды, что он там оброс-то в таком возрасте? ! Брали бы тогда короткошерстную собаку.

Андрей Захаров

оставьте шёрстку на зиму, а весной пострижёте. Моё мнение -в каком бы возрасте не постриги, на качество шерсти это не повлияет.

На
Наталия

Если планируете выставлять собаку на выставках, то ни в коем случае не делайте этого!

Светлана Юдович

йорка можно стричь хоть с 2 месяцев)) ) Если вы решите отрастить хорошую, красивую шелковую шерсть, первую черную щенячку все равно придется состригать, т. к. она пухлявая и не шелковая и больше колтуниться.

Павел Иванов

ранняя стрижка щенячки йорка может испортить уже взрослую шерсть