Анна Рагулина

Что явилось одной из причин поражения России в Первой мировой войне?

1) отсутствие союзников в войне у России
2) кризис в снабжении армии
3) договор о взаимопомощи в случае военных действий с Сербией
4) создание Тройственного союза

Игорь Крысин

Я склоняюсь ко второму... это в реале так и было.. но как на самом деле в истории-не могу сказать.. .

Валентина Лысова

Одной из этих первопричин была неподготовленность к решению национальной морской проблемы, то есть к осуществлению Босфорской операции.

Та
Танюша

2. тогда как раз революция совершилась, в стране неразбериха была, в том числе и в армии.