Al
Alexey

В чем на ваш взгляд основная суть проблемы борьбы с коррупцией в России?

Мария Великанова

В том, что воруя они оставляют без средств честных граждан и при этом, что хуже наносят вред.

Светлана

Проблема в расстановке приоритетов наказания. Наказывать нужно не тех, кто берёт, а тех, кто даёт. И наказывать нужно жёстко, очень жёстко.

Аяна Суберекова

Традиция. Кто из вас не скидывается на подарок учителю, начальнику, да и много кому другому? Т.е. еще со школы в голове откладывается, надо на лапу дать, чтобы что-то получить. Итог - давать взятки выгодно, получать приятно и опять же выгодно.

А если принять во внимание воровство, то этим опять же все увлекаются. Воровать плохо. А должно ли быть одинаково драконовское наказание за воровство яблока, бензина или суммы денег?

Александр Новиков

Нет проблемы. Нет борьбы. "Борьба с коррупцией" - это инструмент борьбы власти с неугодными . Очень эффективный. Объяви любого коррупционером - и толпа с радостью порвет его на части!

Имран Ахмадов

коррупция нужна в России

Сергей Журавлев

Суть в том, что коррупция - необходимый инструмент власти для удержания в подчинении элит, которые покупаются на это. При Сталине инструментом был расстрел, там элиты не покупали, а просто меняли физически.

Makhach Varaev

бессмысленное занятие, существующий порядок не изменить, это в крови тащить всё что плохо лежит, разница в том, что кто то тащит горсть гвоздей в кармане, а кто то ворует миллионами.

Ал
Алексей

Много народу сидят на руководящих постах, сидело б меньше все было б под контролем

Джахонгир Юлдашев

проблемы борьбы - за каждым имеющим власть-НУЖНО УСТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ о надлежащим исполнении его обязанностей.... возможно ли такое?))) ) и за теми кто контролирует так же нужно установить контроль! (так как их могут подкупить!)) )
Хорошо бы и недопускать к власти тех кто использует эту власть-как инструмент личной наживы. но вопрос! А ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ ГОТОВЫХ РАБОТАТЬ НЕ НА ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ а на народ?! ? и столько же в контрольные органы!)) ) там где деньги и власть-там не может быть порядочного человека так как его от туда ИЗГОНИТ САМА СИСТЕМА РАБОТАЮЩАЯ НА НАЖИВУ? потому как система и колея такая-НА НАЖИВУ. нужно менять приоритеты и колею-нет... не коммунистическую.... уже было
Приоритет должен быть у людей не на обогащение а на обогащение через пользу народу. Фантастика?))).... да ...поэтому и будет коррупция дальше... .

ну установят спецслужбы жучки тому или сему.... ну выявят некоторых в ключевых сферах... но всем же жучки не поставишь)