Алёнка Angel

Правда ли то что посудомоечная машина потребляет уйму воды? Нужны мнения!

Татьяна Марушан

Посудомоечная машина расходует меньше воды, чем если Вы моете руками. Экономия значительная. Пользуюсь посудомойкой более 8 лет.

Rina Pet

Неправда)) ) ещё и полотенец не надо, чтоб посуду до блеска натереть))) ) вынимаешь - всё сухое и всё блестит))).

Дмитрий Зубрев

в технической характеристике прописано, сколько воды расходует ПММ. Обычно это 13 литров. Для экономии энергии, ставлю таймер на ПММ и она моет ночью.

Рома

нет
от 9 до 13 литров

Сергей Щербаков

Уйму не потребляет. Я, мОя посуду в мойке под проточной водой, потребляю воды намного больше, чем ПММ. А если мыть посуду как в деревне в тазике, т е грязь по посуде развозить-тогда ПММ действительно больше потребляет.

Денис Белоусов

нет. наоборот экономнее

Ольга Трущенко

неправда. меньше, чем если мыть руками

Ss
Sssss

зато есть время на другие дела

Ольга Егорова

Не знаю, электроэнергии наверное больше. Экономичная мойка например 1,5 часа

ОК
Ольга Король

15 -17 литров максимум

Сергей Скобелинг

Нет! А вот электроэнергию! Счётчик как бешеный матает

Василий Нестеров

нет. используя посудомоечную машину, можно серьезно экономить воду.
потому что любой человек изведет воды на мытье и ополаскивание посуды гораздо больше.
машина при мытье гоняет одну и ту же горячую воду. те же 5-6 литров.
а свежую холодную проточную только при ополаскивании.
а у нас вода в канализацию утекает вся)) ) и горячая и холодная.
экономнее только в тазике мыть)) ) сейчас воды горячей нет - я в тазике мою) )
посудомоечной у меня нет. это плохо

Анна Ариадна

да нет, скорее наоборот-правда процесс собственно мойки удлиняется