Дмитрий Гаврилов

мне 16 лет, а моей девушке 18, что будет если мы вступим в брак без детей?

Наталья Ведищева

Девушку могут привлечь за совращение малолетних, будете в тюрьму ей посылки отправлять

Иван Гришанов

Зачем сейчас брак? Подождите два года. А там может и любовь пройдет.

Сергей Тычков

Посадят твою девушку за совращение несовершеннолетних читай УК РФ

Ольга Агеева

Время, когда половое влечение и романтические чувства особенно сильны, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2). Тем более что Библия призывает тебя «избегать половой распущенности» (1 Коринфянам 6:18, Благая весть) . Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» (Экклезиаст 11:10).
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни. (Прочитай Эфесянам 4:31.)
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Развивая в себе плод Божьего духа сейчас, ты станешь хорошим мужем или женой в будущем. (Прочитай Галатам 5:22, 23.)
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (Прочитай 1 Тимофею 5:8.)
Представь, что тебе вдруг сказали сдавать экзамен по предмету, который тебе только начали преподавать. Ну, это было бы нечестно! Тебе нужно время, чтобы изучить предмет и подготовиться к экзамену.
То же самое, если тебя подталкивают с кем-то встречаться, когда ты к этому не готов. Как мы увидели, к ухаживанию нельзя относиться легкомысленно. Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный «предмет» — создание прочной дружбы. А потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения. Ведь хороший брак — это союз двух хороших друзей.
Повременив с ухаживаниями, ты не ограничишь свою свободу. Напротив, у тебя будет больше свободы, чтобы «веселиться.. . пока ты юн» (Экклезиаст 11:9). У тебя будет время сформироваться как личность и, что еще важнее, развить свою духовность (Плач Иеремии 3:27).
А пока ты можешь приятно проводить время со своими ровесниками противоположного пола. Как? Лучше всего, если ты будешь общаться в компаниях под присмотром кого-то из взрослых. Девушка по имени Тэмми говорит: «Я думаю, что в такой компании интереснее. Лучше иметь много друзей» . Так же считает и Моника: «Это прекрасная идея. В компании ты узнаёшь разных людей» .

Мария Репетенко

Вас не распишут до 18.

Игорь Колесников

свадьба троллей)))

Юрий Васильев

уже вид вопроса наводит на мысль, что вы, молодой человек, не готовы вступить в брак. очевидно, ваша совершеннолетняя половина намекнула вам, а вы боитесь потерять ее и рассматриваете вариант брака.

Евгений Миронов

1. как раз без детей согласия на брак в муниципалитете не дадут.
2. дети не являются основанием для вступления в брак. но их рождение как бы предполагается (хотя нигде не озвучено и не написано)

Марина Череватая

есть такая срочная необходимость?

Михаил Кирсанов

Будет то, что все 100% скажут : какой ты долб@еб!

Александр Марков

Зачем сейчас брак? Подождите два года. А там может и любовь пройдет. (цитата) Вывод разумного человека.

Антон Гомелько

не чего не будет )

Жанна Юрина

вопрос времени

Наталья Нагорная

В данном случае, вступить в брак сможете только при наличии уважительных причин с разрешения органа местного самоуправления ( ст. 13 СК РФ ) ! 🙂
Муж приобретёт дееспособность в полном объёме со времени вступления в брак ( ст. 21 ГК РФ ) ! 🙂

Н*
Надя *

С согласием родителей всё норм будет!

ulyana.prokopeva

Без детей нельзя, изучи сначала гражданское право, прежде чем вступать в брак

Татьяна Родионова

в смысле, а что может быть?

Андрей Носырев

Не вступите!

Сергей Шеметов

Если вы поженитесь, то ты начинаешь считаться полностью дееспособным ( получишь соответствующее заключение) , сможешь принимать самостоятельные решения, еще до совершеннолетия. Вообще у меня есть подобный случай только там наоборот ему 18 было, а ей 16))