Танюша Самборская

"Всеобщее высшее образование" повышает или понижает уровень интеллекта людей в стране?

Дима Задиран

Трудно сказать. .
Беда в доступности "высшего образования"..
Когда деньги, затмили всем глаза...

Ninel Mnemonikkk

Для некоторых повышает (если учатся сами), для других понижает (если платят)

Елена

Если уберут все липовые ВУЗы, оставят нормальные, то, конечно, повысит. А зачем всеобщее высшее? Некоторые и без него не уступят ни в знании, эрудиции и интеллекте.

Egor Golubev

Выделяет умных от болотных.

Al
Alex

Повышает, конечно.

Aliona Plescan

Эти понятия слабо связаны между собой, человек высокопрофесиональный, может не быть интелектуалом.

Andrey Shishov

слушая некоторых депутатов и чинуш, понимаешь что образование на интеллект не влияет, он или есть или его нет