Ан
Аня

Все собачники ответьте на вопрос на счёт проживание лабрадора

Я собираюсь купить щенка лабрадора примерно до 4 месяцев будет жить в дома потом примерно в сентябре будет жить на улице сможет собака про зимовать и потом жить без всяких осложнений на улице

На
Наташка

Нет, не сможет! Лабрадор - не вольерная, не дворовая и, тем более, не цепная собака! Ему общение с хозяином нужно, щенку - особенно! Зимовать на улице не сможет!
Интересно, по каким обстоятельствам собаку осенью должны выселить на улицу? Дачный сезон закончится?
Не заводите собаку!

Фил Тоукач

Лабрадора держать вместо цепной дворняги, это ни к чему, даже если и выживет в морозы, несчастная собака будет. Уж лучше дворнягу заведите.

На
Наталья

если вы не на северном полюсе живете, то сможет и на улице жить - кормите только получше и на цепи не держите - в просторном вольере лучше

Привет Alexandr

да и дворнягу не каждую на цепь посадить то можно.... (они хоть и дворняги, но уж простите тоже живые и не все смогут перенести морозы. )
заведите специально вольерную собаку или цепную.
например алабая и др породы. посмотрите в интернете.

Ма
Марина

Лабрики нежные, его во двор нельзя...

Ольга Вишнякова

Зачем Лабрадора, лучше уж тогда овчарку

Александр Сергеевич

У меня золотистый ретривер в вольере живёт, и уж поверьте на свежем воздухе им намного лучше. На зиму будем брать домой, но наверное будет брать домой если будет выше -15. Не слушайте людей которые изнеживают своих собак до невозможности. Я считаю что любая собака крупной породы может жить на улице, при регулярном ежедневном общении с ними. Удачи Вам в покупке пушистого лабродористого друга!