Алексей Приходько

Несколько вопросов по содержанию щенка мопса в доме

Недавно у нас в доме появился новый член семьи - крошка мопс, на многие вопросы по поводу его содержания я уже знаю ответы, но все таки в совместной жизни с собакой нахожу некоторые незнания ( в основном они по поводу еды)
1. Можно ли мопсам ананас ?
2. Можно ли им сыр?
3. Причина возникновения поноса у щенка 5-ти мес ?

Большое спасибо!

Петя Карсаков

понос может быть из за того что съел не то что ему надо

Ир
Ирина

Ананас можно, но не консервированный. В небольших количествах. Сыр редко, в качестве лакомства, т. к. он жирный, а у собак жирные блюда плохо влияют на печень. Понос может быть симптомом многих заболеваний, как опасных для жизни так и нет. Обязательно сходите к вету, т. к. при этом быстро возникает обезвоживание и щенок может погибнуть. Если прививок нет - обязательно поставьте.