**
*romeo *

Почему нацисты так любят Торквемаду?

Ggggggg

ВОИНСТВУЮЩИЙ АНТИСЕМИТИЗМ... Главным врагом испанской инквизиции во времена Торквемады суждено было стать иудейскому населению. Жестокостью и беспощадностью антисемитских кампаний инквизиция в Испании предвосхитила германский нацизм. Даже нашивки иудейской шестиконечной звезды, или звезды Давида были во временаТорквемады и во времена Адольфа Гитлера в Третьем рейхе одинаковые...

Василий Нестеров

Так он евреев торквемадил... Хотя сам таки да (наполовину)

Саша Белый

он поставил муслимов на место. .
Шекспир в своём произведении расписал, чем мавры свободно занимались до Торквимады

Денис Клюев

его и комунисты любили

Юлічка Казіева

за множество единых взглядов .

Алена Князева

Томaс де Торквемáда приходился племянником кардиналу Хуану де Торквемаде, который был потомком крещенных евреев.... Историк той эпохи Эрнандо дель Пульгар пишет о Хуане де Торквемада, что «его дед и бабка были из рода обращенных в нашу святую католическую веру» . ..Изгнание евреев (1492) и мавров (1502), из Испании произошло уже после смерти Торквемады ...не путать !