Ел
Елена

Подскажите пожалуйста у меня тёмно русый цвет волос хочу покраситься хной. как думаете будет ли рыжий оттенок?

Ainash

У меня тоже тёмно-русые волосы и яркого рыжего у меня никогда не получалось, сколько бы я ни держала хну на волосах (максимальное время её выдержки 6 часов) . Получается конечно рыжеватый, но он скорее ближе к шоколадному, довольно натуральный. Смотрится красиво, но если хочется получить ярко-рыжий, то это не вариант. Тем более что минусов у хны предостаточно:
Во-первых, она сильно сушит волосы. Хорошо, если волосы жирные. Для нормальных лучше в хну добавить масла. А вот сухие волосы хна просто убьёт. При этом красить хной не так просто, её сложно равномерно нанести, она легко пачкает кожу и очень-очень сложно вымывается из волос. Более-менее смыть ошмётки из волос помогает большое количество скользкого бальзама. А без бальзама потом волосы и не расчешешь, особенно если они длинные.
Во вторых, после хны волосы лучше не перекрашивать обычными красками. Хим. краска может или вовсе не лечь и окрасить только отросшие корни, или же получится неожиданный оттенок типа зелёного из-за химической реакции хны и краски. При осветлении вообще кошмар может получиться - апельсин или зелёный как раз плюнуть, при чём закрашиваться они потом могут не захотеть, придётся обстригать. Были у меня зелёные кончики, только ножницы и помогли. Так что если хной краситься, то об экспериментах забыть на очень долгое время. Быть может придётся вообще всю хну сращивать, чтобы перекраситься.
Так же хочу обратить внимание на то, что перед окрашиванием хной нужно быть на все 100% быть уверенной, что рыжеватый оттенок тебе подойдёт. Ведь он только со временем немного потускнеет и до конца может и не смыться. Определи свой цветотип. Если цветотип Осенний, тёплый, то рыжие оттенки будут как нельзя кстати. Если цветотип холодный - Лето, то забудь об этом на всю жизнь. Девушкам цветотипа Лето больше идут прохладные или нейтральные тона, например шоколадные без рыжины, а так же плохладные блонды вплоть до самого светлого платинового. Так же может быть и смешанный цветотип, в таком случае лучше выбирать нейтральные тона или усиливать холодные или тёплые признаки внешности при помощи макияжа.
Если нет весомых причин для окрашивания хной (беременности, например, как в моём случае) , то лучше всё таки использовать другие красители. Почему бы не попробовать безаммиачные краски? Ими можно добиться точно такого же оттенка, как и при окрашивании хной (на тёмно-русых волосах так же яркого рыжего не будет без осветления) . При этом вреда для волос может быть даже меньше, так как они меньше сушат, как ни странно. Оттенки можно менять как перчатки, делать мелирование, блики, тонировать его сверху чтобы получить ярко-рыжие прядки или что-то иное. Пространства для фантазии и творчества тут на много больше. Тем более что эти краски постепенно вымываются из волос и можно будет вернуть их натуральный цвет, если краситься надоест. Сейчас такие краски очень популярны и подобрать нужный оттенок в обычном магазине не составит труда, при этом цена может быть и совсем небольшой.

Владимир Ершов

вы знаете я с хной в волосах ночь (когда мне было столько сколько вам лет) спала дает немного оттенок она на первое время, я делала такую профилактику один раз в три месяца, если даже вам покажется что рыжая (а я ярко рыжей вы все равно не будете) это все быстро смывается это очень хорошее укрепление волос вы почуствуете когда в руку копну волос захватите после того как промоете и просушите волосы, если волосы коричневые и в наличие есть будет только оттенок это у кого пух перо на голове могут сразу рыжими стать

Ирина Олимская

смотря какая хна. есть бесцветная, она не дает.