Руслан Гусаров

зачем брать электронную книгу, когда можно за тежи деньги взять планшет и читать там.... да?

Вл
Владимир

от планшета глаза болят
на электронной книге используется спец экран с электронными чернилами
практически ка бумагу читаешь

Наташа Чернова

Полностью согласен!!!

Андрей Смирнов

электронная книга это устройство для чтение - сейчас моден ридер ктоторый использует жидкие чернила а значит глаза не устают

Данчик Макарова

разницу между TFT экраном и E-INK не понимаешь?
ну и потребление энергии до кучи.. . книгу можно ставить на зарядку раз в месяц, и взять например с собой в турпоход
а с планшетом замучаешься розетку в лесу искать 🙂 да и глаза утомлять не жалко TFT экраном? (еще раз советую почитать и понять, в чем разница)

Наталья Крутышева

Читалка стоит дешевле, за счет не дорогих компонентов. Так же матрица в классическом варианте книги это e-ink. А не IPS или тому подобные. Но главным критерием является длительность автономной работы.

Для чтения лучше взять - нормальную читалку, чем дешевый планшет.
А для остального лучше взять - нормальный планшет, нежели "МегаСупер" читалку.

Тават Одинцова

Нет. Современная электронная книга, та, что отображает текст в черно-белом варианте, не столь сильно влияет на зрение, а потому более безопасна. К тому же она удобна, меньше весит, и при открытии после паузы или выключения возвращает вас на ту же страницу, на которой вы окончили чтение - легко и быстро.

Настёнка Милая

про читалку как лучший выбор пишут те у кого нет планшета нормального.... поэтому вывод - каждый чешет своё)))))