Светлана Янькова

любите своих личных врагов, а каких врагов нужно ненавидеть, вам укажет государство и церковь, логично же?

ну если государство одобрит что твои личные враги - враги отчесетва, то
можешь начинать их ненавидеть,
но только после, а не до!

"зачем прислушиваться к богу в своем сердце"
пшёл вон отсюда, язычник

Shurik Vohidov

Нет, не логично. Врагов нужно уничтожать если не физически, то финансово, морально, психологически, гипотетически, сексуально и т. д. В этом смысл жизни - в борьбе.. . Это ещё одна версия о смысле жизни

*K
*** Karri ***

не доверяю ни такой церкви, ни такому государству. буду пользоваться собственным опытом.

Ev
Evgeshabright

Данная логика характерна для пещерного человека, живущего в стае, неспособного принять решение без вожака. Действительно, зачем прислушиваться к богу в своем сердце - есть уполномоченные структуры, они подскажут. Кстати, такая конструкция жизнеспособна только при наличии "врагов". Не найдешь сам - тебе помогут найти, снабдят инструциями, возможно, поясом шахида. Люди, для которых единственный смысл жизни в борьбе, в лучшем случае живут впустую, в худшем - являются пламенными революционерами, религиозными фанатиками или иными экстремистами. Объединения подобных людей опасны не своими ублюдочными убеждениями, а высоким уровнем самоорганизации по принципу: 9 дебилов+1 психопат - и тех и других хватает.