Оксана Мартынова

Принятие к учету ОС. С помощью документа"поступление товаров и услуг" отразила поступление оборудования, требующего мон

Принятие к учету ОС. С помощью документа "поступление товаров и услуг" отразила поступление оборудования, требующего монтажа в количестве 2 шт. Затем там же отразила расходы по монтажу оборудования.
Потом передала в монтаж.
При принятии к учету 1 станка, нажимаю кнопку "Рассчитать сумму" и 1С рассчитывает сумму за 2 шт. (То есть дважды считает расходы на приобретение и монтаж) Хотя я ввожу 1 станок.
Я хожу на курсы 1С. Хотелось бы сейчас разобраться в чем моя ошибка.

Юлия Астахова

все правильно. на счете 07 ведется количественный учет, соответственно при передаче в монтаж со счета 07 списывается с количеством, а вот счет 08.03 количественного учета не имеет и все что попало на объект строительства то он и расчитывает при принятии к учету. вариант или править сумму вручную или заводить два объекта строительства и на каждом собирать затраты, тогда будет считать так как надо.

Ира Алёхина

Если предполагается, что две штуки оборудования будут приняты к учету как два объекта ОС, то при передаче в монтаж действительно должен быть для каждого станка свой объект строительства.