Гена Тестов

Как отразить возврат ОС поставщику

Подскажите пожалуйста. Мы купили ОС у поставщика А, через 4 мес оно сломалось, поставщик согласился его забрать и вернуть деньги, но он разорился. Но есть организация В (у которой мы тоже покупали другое ОС) эта организация была как то связана с организацией А, и В согласилась забрать бракованное ОС (купленное у А) и зачесть это в счет оплаты приобретенного ОС именно у них. Как все это отразить в 1с? ? Передача ОС поставщику В ?? И что делать с НДС, надо восстанавливать ??
Спасибо.

У поставщика В мы купили уже другое ОС, заплатили часть денег, 2ю часть платить не будем т. к он заберет старое оборудование и его стоимость пойдет в зачет остатка долга.

Ю*
Юлёк ***

что подразумевается под словами: В согласилась забрать бракованное ОС (купленное у А) зачесть это в счет оплаты приобретенного ОС именно у них. Вы будете что-то доплачивать или вам просто поменяют оборудование на рабочее?