Василий

На что в ето время в мае, частей всего клюёт карась??

Андрей Гришин

На всё, абсолютно.... опарыш, мотыль, червь, болтушка и т. п. либо их комбинации-"бутерброды"
Вот на днях катался за карасиком, утром он клевал на червя, после обеда перешёл на опарыша... .

Коля Слеп

На сеть и на динамитные шашки.

Сергей Владимирович!

На всё подряд и не только в мае, но карась рыба дурная, может сегодня ловиться на опарыша, а завтра на червя. Есть водоёмы, где карась клюёт только на что-то одно, но это редкость.

Ой
Ойбек

я сегодня еа опарыша ловил клёв слабый результат 2кг карася.

Андрей Галкин

1)- мотыль.
2)манка болтушка.
3)червь+ опарыш.

Се
Сергей

По весне карась отъедается, поэтому в основном берет на животные насадки (червь, мотыль, опарыш) . Ближе к лету начинает пробовать и растительные (болтушка, может взять на кукурузу).