Артемий Липилин

Вороненок выпал из гнезда. что делать?

Вороненок выпал из гнезда. Сегодня подобрали его. Уже большенький, но глазки еще голубые. Перья есть. но летать еще не умеет. прыгает только. сам он в порядке, ничего не сломано. В общем, подросток он. Как поступить с ним? живет пока что в коробке на балконе. кормим его хлебом и мяском. нужно ли его выгуливать? или вообще отпустить? спасибо заранее.

Александр Соколов

не надо было подбирать, это слеток, наверное.
Смотрите тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444&hl=прекратите

Иван

это еще под вопросом выпал ли он.. обычно птенцов в подростковом возрасте мамы выкидывают из гнезда сами... что бы учились летать....попробуйте отнеси его назад пусть мамку ждет..

Татьяна Брикова

в приют. или же соглашусь с постом выше. 🙂

Анна Хамарито

Покормит и скоро научитьсялетать .Ворона счит самой умной птицей. У наскак то в деревне на дачах раззорили гнездо .Так ворона кто мими шел всех клевала в голову. Так что надо спасти вороненка мама скучает и ищет его .Нинель

Александра Злобина

Его надо обратно к гнезду отнести.

Евгения Романова

Друзья, доброго времени,

подобрали сегодня вороненка серого -слетка, размером с голубя.
сидел под балконом весь день, одинокий такой....
Принесли домой, накормили голодного моченым хлебом и куриным мяском.

Молчун, не орет. Питается хорошо.
Повреждена лапка, опирается на нее, но ходит, хромая.
Запрыгивает на диван и на подоконник. Скоро уж, наверное, летать захочет.

Через 2 недели уезжаем в отпуск. Может, кто возьмет? Очень жалко, бедолагу.

Телефон 8 903 170 73 70

Сергей

Статья "Верните меня маме, или Что делать с птенцом, выпавшим из гнезда", написанная ветеринарным врачом, орнитологом Беломытцевой Наталией Владимировной - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Сёмина

Сергиус, я бы тебя самого кракодилам скормил. Доброжелатель херов.