Анастасия Дудина

Что за дурацкое слово "Плиз"?!

откуда пошла эта мода на словечко "Плиз"? ну не уже ли нельзя по русски написать/сказать "Пожалуйста"?!!!

Кристина

Согласна с вами на 100%..Наш язык красив и богат, и меня коробит от всех этих словечек.

Макс

По-русски (кстати, ревнителям русского языка стоит знать что пишется через дефис) не везде понимают. За границей, например.

Алёна

школоте не понять

Сергей Верба

Слово "Плиз" обозначает пожалуйста. Употребляет его преимущественно молодежь. Слово было создана, как и все сокращения (ппц, прив и т. д. ) в Интернете.

Олег Захаркин

Отстали Вы, уже не "плиз", а "плз"...а в общем да, короткое и благозвучное, даже на практике им просить легче почему-то... например, прощения)).

Алексей Неживёнков

Как и другие английские слова в русской речи выглядят совершенно по-дурацки. Своих нам, что ли, не хватает...

Андрей Дмитриевцев

сейчас много таких слов. . плиз и типа пипец

Дмитрий Кузьмин

английское слово "пожалуйста" написано как слышится,
в инете используют, скорее всего - потому что короче и писать в чатах легче. используют если не считают свою просьбу чем либо Важным, да и весь разговор тоже,
могут еще "сори" написать - извините (англ)
ну а детвора уж везде сует.

Надежда Бочарова

Автор убейся об стену плииииииз

Anastasia Bambola

Приятное английское слово

Игорь Митрофанов

Это слово из английского языка и мне тоже не понятно что оно (и не только оно) делает в богатейшем и красивейшем русском языке.

Владимир Иванов

от вас первый раз услышал, за столько лет не кто при мне так не говорил
да и какая разница?? почему нельзя по английски сказать что-то?)

Ва
Василий

please(анг.) а по русски - плиз, что в переводе означает "пожалуйста. то есть просьбу. например, помогите мне, плиз)))

Св
Светлана

пораженный мозг

Елена Бодрова

Пожалуй ста, и делай что хош но не бесплатно? Не, не нравится. Этимологию слова сами поймите.

Оксана Кузина

Действительно идиотское. Также как омбутсмен или, извините за выражение - ,сити- менаджер,,

On Cleans

мода и всё ,