Светлана Козаченко

для чего был создан материальный мир?

некоторые недопоняли вопрос. Зри глубже, был бог (утрированно конечно) и он создал вселенную со всеми ее слоями. Я так думаю, души отпочковались от него самого.

Олег

Чтобы жить, не видя бога, замучиться здесь и захотеть снова вернуться к нему.

Игорь Савенок

Материальный мир создан для нашего исправления, для испонения каждым из нас того предназначения, которое дается Свыше.

Мринок

Души человеческие вечны по своей природе и их никто никогда не создавал.
Незрелые души ищут телесных удовольствий и телесного физического опыта, поэтому развоплощённые души ни как ни развиваются.
Во Вселенной существует глобальный процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Человеческие души находятся в начале этого процесса эволюции, поэтому нуждаются в телесном опыте.
Именно для незрелых душ, которые находятся на разных уровнях духовно-душевной эволюции, Бог создал материальную Вселенную, которая состоит из 11 уровней Бытия. Где мир людей четвёртый снизу уровень.
Таким образом души заключили соглашение договор с Богом Творцом и могут воплощаться в его творении, с начала времён до разрушения Вселенной.
Развиваясь духовно и душевно, получая опыт удовольствий и страданий.
Всякое страдание душу очищает. И чем сильнее страдает физическое тело, тем быстрее происходит развитие души.
В этом глубокий смысл!

Юл
Юлия

Во вселенной все имеет дуальность... отсюда мир видимый физический, и мир невидимый духовный ...умирая в одном, переходим в другой... это и есть круговорот вечной жизни...

Teynara Avinta-Enkersel

Что бы поместить в матрицу . мир духа.

Евгений Божко

его не существует-это иллюзия

Дамир Сайфутдинов

для производства нужно место. На земле родились, а Там пригодились!

Ир
Ириша

Что правда? . мир был создан? ок . вопрос номер 2: по какой технологии? если в мире информационном на 99% мир материальный в 1% существует в пределе прямого следствия воссозданой среды по образу и подобию строго выполняя роль носителя информации? иерархичненько не правда ли? 🙂 так для чего была создана "виртуальная копия" мира в пределе 13,8 млрд световых лет по тороэдальной архитектуре бесконечных вложенных фазовых пространств?

Виктор Акиньшин

он появился в результате желания высшего "Я". посмотреть на себя со стороны и насладиться этим . (один из вариантов ответа)

Ан
Андрей

чтобы сотворить Душу - Сознание, надо пройти через телесную жизнь. Без тела нет Сознания, через тело идёт производство - творение Души - Сознания!

Ян
Яна

для того чтоб будущий человек смог развивать разум волю любовь преданность ) ит. д)

Наталья П

Наверно чтоб пополнить ряды грешников.

Виктория Ковалева

1. "Всё материальное - это живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, которую Дух Истины Сам Себе поставил барьером, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики. ".
2. Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "
Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".

Света Андреева

Для нашего развития...

Любовь Козлова

Эволюционируя, достичь освобождения и Божественного совершенства

Александр

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
1-е Коринфянам 15:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.