Ан
Анна

как ухаживать за глаткошёрстным фокстерьером

Максим Новицкий

Уход за фокстерьером гладкошерстным

Шерсть гладкошерстного терьера короткая и очень проста в уходе. Обычно достаточно расчесать собаку один раз в неделю или две, чтобы удалить отмерший подшерсток.

Необходимо вовремя обрезать собаке когти, если они не стачиваются или не достаточно стачиваются естественным образом.

Обычно гладкошерстным фокстерьерам требуется чистки ушей один раз в месяц.

Хвосты у гладкошерстных фокстерьеров часто купируют, если собака не участвует в выставках, делать это не обязательно.

Кроме того, что гладкошерстные фокстерьеры нуждаются в большом количестве физической нагрузке, важно, что они получали определенный набор упражнений каждый день, бесперебойно. Регулярная умственная и физическая стимуляция чрезвычайно важна для собак этой породы.

Очень важно приучить фокстерьера к поводку в очень раннем возрасте, чтобы он не относился к прогулкам на поводке как к наказанию в будущем.