Ольга Машинкина

вычеслите величину силы тока в обмотке электрического утюга, если при вклучении его в сеть 220 В он потребляет мощн. 880В

ОК
Оксана Кунцевич

Утюг обмоток не имеет! Утюг имеет нагревательный элемент! Неужели разозлишься?

Alexandr Androsov

Мощность равна силе тока помноженой на напряжение. Следовательно, делим мощность на напряжение и получаем силу тока. Цифры, надеюсь, сами подставить сможете.