Валера

Считаю, что эмоциям не место в религии.. . А вы?

10.Темных привлекают ваши эмоции, чувства, страсти и желания. Они исследуют их и им это дозволено. Есть Темные, которые питаются вашим страхом. Не кормите их. Знания освободят вас от страха. Им разрешено находится рядом с вами, чтобы вы стали лучше, но вы имеете абсолютную власть и превосходство над ними – легионы их бессильны перед каждым из вас.

Андрей Добров

Надо просто уметь контролировать свои эмоции.

Виталий Пученков

Давайте уточнять, о чём пойдёт речь: о чувствах или об истине.

Maria Maria

Ну ты даёшь, блин!

Oleg Nakoshnyy

да да да.. . все правильно.... только вот на результате у людей фига с маслом.. . ну не врубаются люди что за всю историю человечества ещё никто, ни один человек не умер.... люди этого не понимают....

Eкатерина Cтепанова

эмоции -это основная жизнь большинства людей, и избавиться от них человек не в силах, иначе Бог был бы не нужен

Раим Абдулкадеров

Эмоции -это безусловно выражение энергии, её так сказать перетоки. Конечно нехорошо когда инфо-энергопотоки двигаются в беспорядке, хаотично. И не секрет, что для неких тёмных как вы выразились, эта свободно дармовая энергия является самым лакомым куском. Да они питаются её, приумножая свои силы и удачу. Но это по сути всего лишь продолжение пищевой цепи.

Вл
Владимир

Не путайте страсти и эмоции. В любой религии они есть. Даже в буддизме (эмоция триумфа) . В Православии это плачь о грехах, или же любовь к Богу.

Ма
Макс

...вы можете считать как угодно, господин, вопрос в том является ли то, что вы считаете правдой.

....Эмоции, желания и действия бывают трех видов: в невежестве, в страсти и в благости.

Темные силы привлекаются только НИЗШИМИ видами эмоций - в невежестве и в страсти.

Праведными эмоциями, действиями и желаниями, в благости - привлекаются только Божественные Силы.

Если человек не научился эмоционально связываться с Богом - то ему останется только связываться с темными силами, потому что третьего не дано.

Чтобы научиться использовать эмоции в служении Богу - нужно обратиться за помощью к тем, кто это уже имеет делать.

А без эмоций вообще, человек перестает быть не только верующим, но и просто человеком.

Надежда

Чувства и эмоции жизненная сила религии, как разум - жизненная сила науки. Не надо бояться эмоций, достаточно их осознавать.