Катя Блэр

Купил в кредит телевизор под заказ

Купил в кредит телевизор под заказ в магазине эльдорадо, через 9, как он пришел телевизор подешевел на 5 тыс рублей, могу ли я потребовать снизить цену на данную сумму или попросить на эквивалент суммы взять еще товар, например микроволновку?

с банком беседовал, они говорят что мы перевели деньги магазину, а что вы там будете в нем брать договаривайтесь в магазине

товар лежит в магазине на складе, я его еще не получил..

Гуля Шаумурунова

Нет, кредит брался в банке, а не в эльдорадо. Просто сотрудничают

Виктор Лебедев

На момент заключения договора купли-продажи товар имел определенную цену.
С которой Вы были согласны, заключая сделку. Тем более - кредитную.
То, что на данный момент товар стоит дешевле вовсе не означает, что магазин обязан терять выгоду и возвращать Вам какую-то сумму.